В январе пройдёт крупнейшая религиозная выставка региона – «Дон Православный»

С 15 по 20 января в «ДонЭкспоцентр» по благословлению Митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия пройдет крупнейшая религиозная выставка региона – «Дон Православный». В период проведения духовно-миссионерского проекта будет совершаться молебен перед иконой с мощами преподобного Сергия Радонежского. Кроме того, выставка «Дон Православный» – популярная площадка для проведения православных образовательных и культурных мероприятий. Ежедневно в рамках проекта будет работать акция «Задай вопрос священнику», проходить круглые столы, мастер-классы, лекции и конференции. 

Не покидая пределов города, на «Доне Православном» можно будет увидеть святыни более 300 храмов и монастырей из России, Белоруссии, Украины, Черногории, Грузии и Палестины. Все желающие найдут здесь иконы и церковную атрибутику, православную литературу, продукцию монастырских подворий, а также натуральные продукты питания. Ежегодно «Дон Православный» собирает на своей площадке свыше 30 000 верующих Юга России. 

По традиции, выставка «Дон Православный» будет расширена просветительской интерактивной экспозицией, соорганизатором которой выступает Донская митрополия. В этом году гостям будет показана показана экспозиция, посвященная истории реконструкции Ростовского кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы, который осенью 2019 года торжественно открылся после восстановительных работ и освящен Святейшим Патриархом Московским и Всея Руси Кириллом. Экспозиция несет в себе информацию не только для православных верующих, но и для всех тех, кто интересуется историей города, его обликом и архитектурой. 

15-20 января, «ДонЭкспоцентр», Нагибина, 30 
Подробности на сайте https://www.donexpocentre.ru/ru/events/don-pravoslavn..
Время работы: 15-19 января с 10:00 до 19:00, 20 января с 10:00 до 16:00.