На приходе прошёл праздник День матери

24 ноября 2019 года в Воскресной школе прихода храма прп. Серафима Саровского по благословению настоятеля иерея Александра Орешина, состоялся праздник, посвященный Дню Матери. В мероприятии приняли участие воспитанники Воскресной школы всех возрастных групп (от 5 до 17 лет), их мамы и бабушки, а также преподаватели.

День Матери  не является церковным праздником, но как государственный праздник в России он отмечается с 1998 года и на нашем приходе стал традицией.

Для каждого человека, мама – самый главный человек в жизни. Первые годы жизни каждого из нас неразрывно связаны с мамой. Мама это тот человек, который даёт истинную христианскую любовь. Любящая мать ради блага своего дитя осознанно идет на большие лишения: жертвует своим сном, здоровьем, карьерой, большую часть своей жизни она отдает детям. Мама — это тот человек, который всегда будет рядом: поддержит и утешит в трудную минуту, разделит радость побед и будет взывать в своей молитве ко Господу нашему Иисусу Христу и Его Пречистой Матери о заступничестве своих чад, или же возносить благодарственные молитвы за милость и помощь Божью, оказанную ее детям.

В этот праздничный день воспитанники Воскресной школы  подготовили праздничный концерт. Приходской библиотекарь создала прекрасную презентацию «Мамы нашего храма», на фоне которой все выступали. Младший хор «Свечечка» исполнил песню «Мама», малыши рассказали стихи сами и в дуэте со своей мамой.

Конечно же были ещё и стихи,  и песни старших воспитанников; участниками концерта стали и мамы, и бабушки, а также педагоги Воскресной школы, посвящая свое выступление своим любимым мамам, бабушкам и детям.

В завершении праздника было несколько затейливых конкурсов с бабушками и мамами. После завершающей песни «Жить не тужить» ребята вручили подарки своим мамам, сделанные своими руками. После этого началось общее чаепитие со сладостями.
Гости праздника были очень рады, праздник всем очень понравился, и все сердечно поблагодарили организаторов — педагогов Воскресной школы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *