Читать опасно не читать

19 сентября 2021 года, в воскресный день, учитель нашей Воскресной школы Константин провёл встречу с воспитанниками воскресной школы при Князь-Владимирском храме.

Воскресная встреча была посвящена чтению. Тема встречи «Читать опасно не читать». В конце нашего урока ребята должны были сами поставить запятую в нужном месте.

Активно принимая участие в поиске ответов на вопрос: в чём же смысл и польза чтения? воспитанники школы узнали, что оказывается, в истории человечества существовали книги, которые написаны недобросовестными авторами. Подобные книги могут причинять вред в течение многих веков не только одному человеку, но и целым народам. Эту проблему поднял в свое время великий баснописец Иван Андреевич Крылов в своей басне «Сочинитель и разбойник». К сожалению, эта проблема не миновала и современность, в чем смогли убедиться присутствующие на примерах некоторых книг и писателей.

Ещё нашим юным читателям стало известно, что всё с чем соприкасается человек так или иначе способно его заражать. Не зря Лев Николаевич Толстой сказал, что «искусство – это средство заражать». Поэтому, крайне важно делать верный выбор: вещей, круга общения (друзей), мультфильмов, фильмов, музыки, книг, слов, которые говоришь и которыми думаешь, и даже еды… В этом наши гости убедились на конкретных примерах и сами смогли привести примеры из собственной жизни.

В конце урока подавляющим большинством было принято поставить запятую после слова «читать» перед «опасно не читать».