Освящена икона святителя Спиридона Тримифунтского

8 декабря 2019 года по окончании Божественной литургии, в храме преподобного Серафима Саровского состоялось освящение новой иконы святителя Спиридона Тримифунтского. Чин освящения совершил настоятель храма иерей Александр Орешин. 
Уповая на заступничество этого святого, приход собрал деньги на написание этой иконы. После долгого ожидания икона наконец прибыла в храм в день празднования Введения во храм Пресвятой Богородицы, где и пребывала в алтаре до момента освящения. Теперь, икона будет находится в храме, где все смогут приложиться к ней и молитвенно обратиться к святителю. Так же, каждый вторник в 10.00 в храме совершается молебен свт. Спириодну Тримифунтскому. 
Святитель Спиридон Тримифунтский имел такую чистую и простую веру, что Господь без промедления отвечал на всякое его прошение. Еще при жизни был весьма почитаем за кротость, странноприимство и трудолюбие. На первом Вселенском Соборе совершил чудо, посрамив Ария, — разделил кирпич-плинфу на огонь, воду и глину и тем доказал троичность Божества. Святому Спиридону молятся в затруднениях с жильем, в нищете и прочих житейских неурядицах, о даровании простоты сердца, о вразумлении заблудших. 

Тропарь святителя Спиридона, глас 1: 
Собо́ра Пе́рваго показа́лся еси́ побо́рник и чудотво́рец,/ богоно́се Спиридо́не, о́тче наш./ Те́мже ме́ртву ты во гро́бе возгласи́в,/ и змию́ в зла́то претвори́л еси́,/ и внегда́ пе́ти тебе́ святы́я моли́твы,/ А́нгелы, сослужа́щия тебе́, име́л еси́, свяще́ннейший./ Сла́ва Да́вшему тебе́ кре́пость,/ сла́ва Венча́вшему тя,// сла́ва Де́йствующему тобо́ю всем исцеле́ния.