24 мая 2026 года воскресная школа при храме преподобного Серафима Саровского торжественно завершила ещё один учебный год. Последний учебный день стал по-настоящему насыщенным и запоминающимся для всех участников.
Праздничное утро началось с пения детского клироса на Божественной Литургии, что создало особую атмосферу единства и радости. Затем ребята продолжили занятия в школе, где их ждали интересные уроки богословских дисциплин, а также рукоделия, рисования и пения. Кульминацией дня стал необычный мастер-класс, который провела для детей заведующая Библиотекой им. В. А. Закруткина Татьяна Григорьевна Волощукова. Мастер-класс был посвящен учителям славянской письменности — Кириллу и Мефодию, чью память мы в этот день почитали.
Особым поводом для духовной радости стали награды, которые в этот день получили некоторые воспитанники школы в Троицком храме. Ребята были отмечены за победу в благочинническом туре Олимпиады, и их успехи — результат усердия, труда и поддержки педагогов и родителей.
Педагогический коллектив школы выражает искреннюю благодарность всем родителям за помощь и участие в направлении духовного возрастания детей на протяжении всего года. Вместе действительно легче двигаться к общей цели — воспитанию детей в духе любви, веры и стремления к спасению души.
Пусть Господь по молитвам батюшки Серафима всегда хранит наших детей и их семьи, а предстоящий новый учебный год принесёт ещё больше радостных событий и духовных открытий!
Праздничное утро началось с пения детского клироса на Божественной Литургии, что создало особую атмосферу единства и радости. Затем ребята продолжили занятия в школе, где их ждали интересные уроки богословских дисциплин, а также рукоделия, рисования и пения. Кульминацией дня стал необычный мастер-класс, который провела для детей заведующая Библиотекой им. В. А. Закруткина Татьяна Григорьевна Волощукова. Мастер-класс был посвящен учителям славянской письменности — Кириллу и Мефодию, чью память мы в этот день почитали.
Особым поводом для духовной радости стали награды, которые в этот день получили некоторые воспитанники школы в Троицком храме. Ребята были отмечены за победу в благочинническом туре Олимпиады, и их успехи — результат усердия, труда и поддержки педагогов и родителей.
Педагогический коллектив школы выражает искреннюю благодарность всем родителям за помощь и участие в направлении духовного возрастания детей на протяжении всего года. Вместе действительно легче двигаться к общей цели — воспитанию детей в духе любви, веры и стремления к спасению души.
Пусть Господь по молитвам батюшки Серафима всегда хранит наших детей и их семьи, а предстоящий новый учебный год принесёт ещё больше радостных событий и духовных открытий!